「こどもと空手」公式サイト(空手&格闘技情報)

「こどもと空手」公式サイトです。空手に関するトレーニング&テクニック記事の他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

アンジェラ・リー の検索結果:

【試合結果(速報中)】10月13日(午後)開催 ONE日本大会「CENTURY PART II」|「アウンラ・ンサンvsブランドン・ヴェラ」、青木真也、ロッタン、ビビアーノ・フェルナンデス、ペトロシアンなどの結果は?

ONE

// 2019年10月13日(日)、両国国技館にて開催されたONE日本大会「CENTURY PART II」。メインカードの「アウンラ・ンサンvsブランドン・ヴェラ」をはじめ、青木真也、ロッタン、ビビアーノ・フェルナンデス、ペトロシアンなどの注目選手が出場しました。 ここでは、ONE日本大会「CENTURY PART II」の試合結果についてまとめています。 ※こちらは午後の部 ONE日本大会「CENTURY PART II」です。 ↓↓試合結果|午前の部はこちら www.k…

【試合結果】10月13日(午前)開催 ONE日本大会「CENTURY PART I」|「アンジェラリーvsション・ジンナン」、デメトリアス・ジョンソン、クリスチャン・リー、若松佑弥、平田樹などの結果は?

ONE

… ダニー・キンガド アンジェラ・リー vs. ション・ジンナン 「CENTURY PART II(午後の部)」の結果はこちら 中継(配信)情報 Abema(アベマ)TV・格闘チャンネル // 試合結果|ONE日本大会「CENTURY PART I」 PRELIMS SUNOTO vs. KWON WON IL ▼キャッチウエイト(68.0kg) 勝者:KWON WON IL ×SUNOTO 【1R TKO】 ○KWON WON IL ※パウンド South Korean se…

【対戦カード・中継(配信)情報】10月13日(午後)開催 ONE日本大会「CENTURY PART II」|「アウンラ・ンサンvsブランドン・ヴェラ」、青木真也、ロッタン、ビビアーノ・フェルナンデス、ペトロシアンなど

ONE

// 2019年10月13日(日)、両国国技館にて開催されるONE日本大会「CENTURY PART II」。メインカードの「アウンラ・ンサンvsブランドン・ヴェラ」をはじめ、青木真也、ロッタン、ビビアーノ・フェルナンデス、ペトロシアンなどの注目選手が出場します。 ここでは、ONE日本大会「CENTURY PART II」の対戦カード・中継(配信)情報についてまとめています。 ※こちらは午後の部 ONE日本大会「CENTURY PART II」です。 ↓午前の部はこちら ww…

【対戦カード・中継(配信)情報】10月13日(午前)開催 ONE日本大会「CENTURY PART I」|「アンジェラリーvsション・ジンナン」、デメトリアス・ジョンソン、クリスチャン・リー、若松佑弥、平田樹など

ONE

… ダニー・キンガド アンジェラ・リー vs. ション・ジンナン 中継(配信)情報 Abema(アベマ)TV・格闘チャンネル // 大会情報 ONE日本大会「CENTURY PART I」 開催日:2019年10月13日(日)、午前9時開始予定 会場:両国国技館 対戦カード|ONE日本大会「CENTURY PART I」 PRELIMS SUNOTO vs. KWON WON IL ▼キャッチウエイト(68.0kg) SUNOTO(インドネシア) KWON WON IL(韓国)…

【試合結果】7月12日開催 ONE「MASTERS OF DESTINY」|ペトロシアン、アンジェラ・リー、秋元皓貴、森本“狂犬”義久など

ONE

…Y」。ペトロシアン、アンジェラ・リー、秋元皓貴、森本“狂犬”義久などの注目選手が出場しました。 ここでは、ONE「MASTERS OF DESTINY」の試合結果についてまとめています。 // 試合結果|ONE「MASTERS OF DESTINY」 ジョシュ・トナー vs. 森本“狂犬”義久 GEORGE MANN vs. SORGRAW PETCHYINDEE ACADEMY BOZHENA ANTONIYAR vs. BI NGUYEN ADRIAN MATTHEIS …

【対戦カード・中継(配信)情報】7月12日開催 ONE「MASTERS OF DESTINY」|ペトロシアン、アンジェラ・リー、秋元皓貴、森本“狂犬”義久など

ONE

…Y」。ペトロシアン、アンジェラ・リー、秋元皓貴、森本“狂犬”義久などの注目選手が出場します。 ここでは、ONE「MASTERS OF DESTINY」の対戦カード・中継(配信)情報についてまとめています。 ↓↓試合結果はこちら↓↓ www.kids-karate.net // 大会情報 ONE「MASTERS OF DESTINY」 対戦カード|ONE「MASTERS OF DESTINY」 ジョシュ・トナー vs. 森本“狂犬”義久 GEORGE MANN vs. SORG…

【試合結果(動画ハイライト)】5月17日開催 ONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」|「青木真也vsクリスチャン・リー」、山口芽生、内藤のび太、中原由貴、ペトロシアンなど

ONE

// 2019年5月17日(金)に開催されたONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」。メインイベントである「青木真也vsクリスチャン・リー」の他、日本人選手からはV.V.MEI(山口芽生)、内藤のび太、中原由貴。その他、ペトロシアンなどが出場しました。 ここでは、ONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」の試合結果についてまとめています。 // 試合結果|ONE「ENTER THE DRAGON」 RAHUL RAJU vs. RICHA…

【対戦カード・中継(配信)情報】5月17日開催 ONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」|「青木真也vsクリスチャン・リー」、V.V.MEI(山口芽生)、内藤のび太、中原由貴、アンディ・サワー、ペトロシアンなど

ONE

// 2019年5月17日(金)に開催されるONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」。メインイベントである「青木真也vsクリスチャン・リー」の他、日本人選手からはV.V.MEI(山口芽生)、内藤のび太、中原由貴。その他、アンディ・サワー、ペトロシアンなどが出場予定となっています。 ここでは、ONE・シンガポール大会「ENTER THE DRAGON」の対戦カード・中継情報についてまとめています。 // 大会情報 ONE「ENTER THE DRAGON」 …

【試合結果】4月12日開催ONE「ROOTS OF HONOR」|2大タイトルマッチ・ニューイェン&猿田洋祐、和田竜光など

ONE

// 2019年4月12日(金)に開催されたONE Championship「ROOTS OF HONOR」。2大タイトルマッチである「マーティン・ニューイェンvsナラントンガラグ」「猿田洋祐vsジョシュア・パシオ」戦の他、和田竜光選手などが出場しました。 ここでは、4月12日(金)開催ONE Championship「ROOTS OF HONOR」の試合結果についてまとめています。 // 試合結果 ・PRELIMS RAMON GONZALES vs 藤沢 彰博 BI NG…

【対戦カード・中継(配信)】4月12日開催ONE「ROOTS OF HONOR」|2大タイトルマッチ・グエン&猿田洋祐、和田竜光など

ONE

// 2019年4月12日(金)に開催されるONE Championship「ROOTS OF HONOR」。2大タイトルマッチである「マーティン・グエンvsナラントンガラグ」「猿田洋祐vsジョシュア・パシオ」戦の他、和田竜光選手などが出場する大会となっています。 ここでは、4月12日(金)開催ONE Championship「ROOTS OF HONOR」の対戦カード・中継(配信)情報についてまとめています。 // 大会情報 ONE Championship「ROOTS O…

【試合結果】3月31日(日)開催 ONE日本大会「A NEW ERA」|「青木真也vsフォラヤン2」、エディ・アルバレス、デメトリアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど

ONE

…リアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど豪華選手が多数参戦する魅力的な大会となりました。 ここでは、ONE日本大会「A NEW ERA」の試合結果についてまとめています。 // 試合結果|ONE日本大会「A NEW ERA」 PRELIMS 第1試合:ユン・チャンミン vs BALA SHETTY 第2試合:PANICOS YUSUF vs MOHAMMED BIN MAHMOUD 第3試合:ANTHONY ENGELEN vs GARRY TONON 第4試合:山口 芽生 …

【対戦カード・中継情報】3月31日(日)開催 ONE日本大会「A NEW ERA」|「青木真也vsフォラヤン2」、エディ・アルバレス、デメトリアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど豪華選手が多数参戦!

ONE

…リアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど豪華選手が多数参戦する魅力的な大会です。 ここでは、ONE日本大会「A NEW ERA」の対戦カードや中継情報についてまとめています。 // 大会情報 ONE「A NEW ERA」 【対戦カード】ONE日本大会「A NEW ERA」 PRELIMS: 3:30PM 第1試合:ユン・チャンミン vs BALA SHETTY 第2試合:PANICOS YUSUF vs MOHAMMED BIN MAHMOUD 第3試合:ANTHONY EN…

【MMAテクニック】ONE王者アンジェラ・リーのスタンドテクニック(ONE Championship: Tokyo Open Workoutより)

…会で試合を控えているアンジェラ・リー選手のスタンドテクニックについて解説していきます。MMAだけでなく、立ち技系格闘技にも十分に応用可能ですので是非チェックしてみてください。 // アンジェラ・リー選手について テクニックまとめ動画 解説記事:ONE王者アンジェラ・リーのスタンドテクニック テクニック:スタンドからの投げ~ポジション取り・パウンド // アンジェラ・リー選手について アンジェラ・リー(英語: Angela Lee、中国語: 李胜珠、1996年7月8日 - )は…

2019年3月開催|「ONE」日本大会の対戦カードの情報を入手

…級タイトルマッチ) アンジェラ・リー vs. シィォン・ヂンナン(女子ストロー級タイトルマッチ) エディ・アルバレス vs. ティモフィ・ナシューヒン デメトリアス・ジョンソン vs. 若松佑弥 アンディ・サワー vs. ヨードセングライ・フェアテックス 秋元皓貴 vs. TBA 「青木真也 vs. エドゥアルド・フォラヤン」戦ですが、こちらはライト級タイトルマッチとなっています。二人は2回目の対戦となっており、前回は、青木真也選手が敗れ、保持していたライト級のタイトルをエド…