こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【対戦カード・中継情報】3月31日(日)開催 ONE日本大会「A NEW ERA」|「青木真也vsフォラヤン2」、エディ・アルバレス、デメトリアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど豪華選手が多数参戦!

f:id:karate-kids:20190312211144j:plain

 2019年3月31日(日)に開催されるONE日本大会「A NEW ERA」。メインイベントである「青木真也vsフォラヤン」戦をはじめ、エディ・アルバレス、デメトリアス・ジョンソン、アンジェラ・リーなど豪華選手が多数参戦する魅力的な大会です。

ここでは、ONE日本大会「A NEW ERA」の対戦カードや中継情報についてまとめています。

 

 

大会情報

ONE「A NEW ERA」

開催日:2019年3月31日(日)

会場:東京・両国国技館

 

【対戦カード】ONE日本大会「A NEW ERA」

PRELIMS: 3:30PM

第1試合:ユン・チャンミン vs BALA SHETTY

f:id:karate-kids:20190312212005j:plain

MMAルール(ライト級)

・ユン・チャンミン(韓国)※「格闘代理戦争2ndシーズン」優勝

・BALA SHETTY(インド)

 

第2試合:秋元 皓貴 vs JOSEPH LASIRI

f:id:karate-kids:20190312212221j:plain

キックボクシングルール(フライ級)

秋元 皓貴(日本)

・JOSEPH LASIRI(イタリア)

 

第3試合:PANICOS YUSUF vs MOHAMMED BIN MAHMOUD

f:id:karate-kids:20190312212425j:plain

ムエタイルール(バンタム級

・PANICOS YUSUF(キプロス

・MOHAMMED BIN MAHMOUD(マレーシア)

 

第4試合:ロッタン・ジットムアンノン vs MOHAMMED BIN MAHMOUD

f:id:karate-kids:20190312212754j:plain

ムエタイルール(フライ級)

・ロッタン・ジットムアンノン(タイ)

・MOHAMMED BIN MAHMOUD(フランス)

 

第5試合:ANTHONY ENGELEN vs GARRY TONON

f:id:karate-kids:20190312212948j:plain

MMAルール(フェザー級

・ANTHONY ENGELEN(インドネシア

・GARRY TONON(アメリカ)

 

第6試合:山口 芽生 vs KSENIYA LACHKOVA

f:id:karate-kids:20190312214140j:plain

MMAルール(女子アトム級)

・山口 芽生(日本)

・KSENIYA LACHKOVA(ロシア)

 

第7試合:KAIRAT AKHMETOV vs REECE MCLAREN

f:id:karate-kids:20190312214403j:plain

フライ級グランプリ・準々決勝:MMAルール

・KAIRAT AKHMETOV(カザフスタン

・REECE MCLAREN(オーストラリア)

 

第8試合:和田 竜光 vs IVANILDO DELFINO

f:id:karate-kids:20190312214620j:plain

フライ級グランプリ・準々決勝:MMAルール

・和田 竜光(日本)

・IVANILDO DELFINO(ブラジル)

 

第9試合:DANNY KINGAD vs ANDREW LEONE

f:id:karate-kids:20190312214841j:plain

フライ級グランプリ・準々決勝:MMAルール

・DANNY KINGAD(フィリピン)

・ANDREW LEONE(アメリカ)

 

MAIN CARD: 6:30PM

第10試合:アンディ・サワー vs YODSANKLAI IWE FAIRTEX

f:id:karate-kids:20190312215051j:plain

キックボクシングルール(72㎏契約)

アンディ・サワー(日本)

・YODSANKLAI IWE FAIRTEX(タイ)

 

第11試合:エディ・アルバレス vs TIMOFEY NASTYUKHIN

f:id:karate-kids:20190312215305j:plain

ライト級グランプリ・準々決勝:MMAルール

エディ・アルバレス(日本)

・TIMOFEY NASTYUKHIN(ロシア)

 

第12試合:若松 佑弥 vs デメトリアス・ジョンソン

f:id:karate-kids:20190312220031j:plain

フライ級グランプリ・準々決勝:MMAルール

・若松 佑弥(日本)

デメトリアス・ジョンソンアメリカ)

 

タイトルマッチ

第13試合:ケビン・ベリンゴン vs ビビアーノ・フェルナンデス

f:id:karate-kids:20190312220235j:plain

バンタム級タイトルマッチ:MMAルール

・ケビン・ベリンゴン(フィリピン)

ビビアーノ・フェルナンデス(ブラジル)

 

第14試合:アウンラ・ンサン vs 長谷川 賢

f:id:karate-kids:20190312220550j:plain

ミドル級タイトルマッチ:MMAルール

・アウンラ・ンサン(ミャンマー

・長谷川 賢(日本)

 

第15試合:ション・ジンナン vs アンジェラ・リー

f:id:karate-kids:20190312221605j:plain

女子ストロー級タイトルマッチ:MMAルール
・ション・ジンナン(中国)

アンジェラ・リーシンガポール

 

第16試合:エドアルド・フォラヤン VS 青木 真也

f:id:karate-kids:20190312221814j:plain

ライト級タイトルマッチ:MMAルール

エドアルド・フォラヤン(フィリピン)

・青木 真也(日本)

 

中継情報

2019年3月31日(日)開催のONE日本大会「A NEW ERA」は以下の媒体で開催されます。

放送時間:15:15 〜 23:30

abema.tv