「こどもと空手」公式サイト(空手&格闘技情報)

「こどもと空手」公式サイトです。空手に関するトレーニング&テクニック記事の他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【対戦カード・中継(配信)情報】7月21日開催 RISE(ライズ)大阪大会|ワールドシリーズ2019準決勝「天心vsスアキム」、「ルンキットvs志朗」、「チャンヒョン・リーvs梅野」、「セクサンvs白鳥」など

RISE ワールドシリーズ 大阪

 2019年7月21日(日)に開催されるRISE(ライズ)大阪大会。今大会はRISEワールドシリーズの準決勝がおこなわれ、-58kgでは「那須川天心vsスアキム・PKセンチャイムエタイジム」、「ルンキット・ウォーサンプラパイvs志朗」、-61kgは「チャンヒョン・リーvs梅野源治」、「セクサン・オー・クワンムアンvs白鳥大珠」といった組み合わせとなります。

ここでは、RISE(ライズ)大阪大会(ワールドシリーズ2019準決勝)の対戦カード・中継(配信)情報についてまとめています。

 

 

大会情報

Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA

開催日時:2019年7月21日(日)
→開場 12時/本戦 14時開始予定(開場後オープニングファイトを実施)

会場:エディオンアリーナ大阪・第1競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36
※地下鉄各線なんば駅5番出口、大阪難波駅、南海なんば駅南出口、JRなんば駅より徒歩

 

対戦カード|RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA

メインイベント(第12試合):那須川天心 vs. スアキム・PKセンチャイムエタイジム

那須川天心 vs. スアキム・PKセンチャイムエタイジム

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R

 

セミファイナル(第11試合):ルンキット・ウォーサンプラパイ vs. 志 朗

ルンキット・ウォーサンプラパイ vs. 志 朗

セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R

 

第10試合:チャンヒョン・リー vs. 梅野源治

チャンヒョン・リー vs. 梅野源治

▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R

 

第9試合:セクサン・オー・クワンムアン vs. 白鳥大珠

セクサン・オー・クワンムアン vs. 白鳥大珠

▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R

  • セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
  • 白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)

 

第8試合:鈴木真彦 vs. エマヌエル・テッティ・メニチェッリ

鈴木真彦 vs. エマヌエル・テッティ・メニチェッリ

▼第8試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R

  • 鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
  • エマヌエル・テッティ・メニチェッリ(イタリア/PKT/WKN世界フライ級(53.5kg)王者、WAKOイタリア54.5kg級王者) 

 

第7試合:裕 樹 vs. ヘクター・サンチアゴ

裕 樹 vs. ヘクター・サンチアゴ

▼第7試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R

  • 裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
  • ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)

 

第6試合:ル・ジュン vs. 原口健飛

ル・ジュン vs. 原口健飛

▼第6試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R

  • ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
  • 原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)

 

第5試合:工藤政英 vs. タリソン・ゴメス・フェレイラ

工藤政英 vs. タリソン・ゴメス・フェレイラ

▼第5試合 RISE WORLD SERIES -58kg契約 3分3R延長1R

  • 工藤政英(日本/新宿レフティージム/第3代フェザー級王者)
  • タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)

 

第4試合:タップロン・ハーデスワークアウト vs. 山田洸誓

タップロン・ハーデスワークアウト vs. 山田洸誓

▼第4試合 第4代RISEスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R

  • タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/同級1位、元WMC世界フェザー級王者)
  • 山田洸誓(正道会館KCIEL/同級2位)※正道会館高知より所属変更

 

第3試合:麻原将平 vs. 髙橋一眞

麻原将平 vs. 髙橋一眞

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R

  • 麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級3位、前HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
  • 髙橋一眞(真門ジム/第15代NKBライト級王者)

 

第2試合:憂 也 vs. 中野椋太

憂 也 vs. 中野椋太

▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R

 

第1試合:Ryuki vs. 中村 寛

Ryuki vs. 中村 寛

▼第1試合 -61kg契約 3分3R

  • Ryuki(RKS顕修塾/英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
  • 中村 寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)

 

オープニングファイト.3:門口佳佑 vs. 山田直樹

門口佳佑 vs. 山田直樹

▼オープニングファイト.3 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

 

オープニングファイト.2:佐藤 亮vs. 利川和希

佐藤 亮vs. 利川和希

▼オープニングファイト.2 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

 

オープニングファイト.1:濱田祐生 vs. 有井渚海

濱田祐生 vs. 有井渚海

▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg)3分3R

  • 濱田祐生(山口道場)
  • 有井渚海 (及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

 

中継(配信)情報

 2019年7月21日(日)開催の「RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA」は以下の媒体で中継(配信)されます。

Abema(アベマ)TV・格闘チャンネル

放送日時:7月21日(日) 12:15 〜 20:00

abema.tv

 

あなたにおすすめの記事

www.kids-karate.net