こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【試合結果】3月10日開催「RISE WORLD SERIES2019 1st R」|那須川天心、梅野源治、大雅、スアキム、ルンキット、セクサンなどの結果は?

f:id:karate-kids:20190201144758j:plain

 那須川天心選手も出場しているキックボクシングイベント「RISE(ライズ)」。那須川天心、梅野源治、大雅、スアキム、ルンキット、セクサンなど魅力的なファイターが多数参戦。

ここでは、「RISE WORLD SERIES2019」の試合結果についてまとめています。

 

 

試合結果 「RISE WORLD SERIES2019」1st R

 今回開催される「RISE WORLD SERIES2019」については、「-58kgトーナメント」「-61kgトーナメント」の2階級でおこなわれます。

第1試合:瑠 夏 vs 篠塚辰樹

f:id:karate-kids:20190308214914j:plain

スーパーフェザー級(-60kg)

勝者:篠塚辰樹

×瑠 夏 【1R KO】 ○篠塚辰樹

 

第2試合:ミゲール・マルティネス vs 原口健飛

f:id:karate-kids:20190308215237j:plain

※RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ

勝者:原口健飛

×ミゲール・マルティネス 【1R KO】 ○原口健飛

※ボディへの三日月蹴り

 

第3試合:鈴木真彦 vs ユン・ドクジェ

f:id:karate-kids:20190308215306j:plain

SuperFight! -55kg契約

勝者:鈴木真彦

○鈴木真彦 【1R KO】 ×ユン・ドクジェ

※右ストレート

 

第4試合:"ブラックパンサー"ベイノア vs タップロン・ハーデスワークアウト

f:id:karate-kids:20190308214729j:plain

SuperFight! -67.5kg契約

勝者:タップロン・ハーデスワークアウト

×"ブラックパンサー"ベイノア 【1R KO】 ○タップロン・ハーデスワークアウト

※左フック

 

第5試合:スアキム・PKセンチャイムエタイジム vs タリソン・ゴメス・フェレイラ

f:id:karate-kids:20190201145553j:plain

-58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:スアキム・PKセンチャイムエタイジム

○スアキム・PKセンチャイムエタイジム 【3R KO】 ×タリソン・ゴメス・フェレイラ

※ボディへの前蹴り

 

第6試合:ルンキット・モーベストカマラー vs フレッド“The Joker”コルデイロ

f:id:karate-kids:20190201145638j:plain

-58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R

ロッタン選手欠場のため、ルンキット・モーベストカマラー選手が参戦。

勝者:ルンキット・モーベストカマラー

○ルンキット・モーベストカマラー 【判定3-0】 ×フレッド“The Joker”コルデイロ

 

第7試合:白鳥大珠 vs ヘクター・サンチアゴ

f:id:karate-kids:20190308215100j:plain

RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦

勝者:白鳥大珠

○白鳥大珠 【判定3-0】 ×ヘクター・サンチアゴ

 

第8試合:志朗 vs ウラジスラフ・ミキータス

f:id:karate-kids:20190201145928j:plain

-58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:志朗

○志朗 【3R KO】 ×ウラジスラフ・ミキータス

※右ローキック

 

第9試合:梅野源治 vs ル・ジュン

f:id:karate-kids:20190201150641j:plain

-61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:梅野源治

○梅野源治 【判定3-0】 ×ル・ジュン

 

第10試合:大雅 vs セクサン・オー・クワンムアン

f:id:karate-kids:20190201150304j:plain

-61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:セクサン・オー・クワンムアン

×大雅 【判定1-2】 ○セクサン・オー・クワンムアン

 

セミファイナル(第11試合):チャンヒョン・リー vs 裕樹

f:id:karate-kids:20190201150412j:plain
 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:チャンヒョン・リー

○チャンヒョン・リー 【判定3-0】 ×裕樹 

 

メインイベント(第12試合):那須川天心 vs フェデリコ・ローマ

f:id:karate-kids:20190201145311j:plain

-58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R

勝者:那須川天心

那須川天心 【3R KO】 ×フェデリコ・ローマ

※頭部への左浴びせ蹴り

 

あなたにおすすめの記事

www.kids-karate.net