こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【対戦カード(CARD)・中継情報】1月25日開催ONE「HERO'S ASCENT」特集(ロッタン、秋元皓貴、和田竜光、鈴木博昭、小笠原裕典など)

f:id:karate-kids:20190124084034j:plain

 2019年1月25日(金)に開催されるONE(ワン)「HERO'S ASCENT」。今大会は、フルコンタクト空手の大会でも活躍した秋元皓貴選手のデビュー戦となるイベントとなっています。

ここでは、ONE「HERO'S ASCENT」の対戦カードや中継情報についてまとめています。

 

 

大会情報 

ONE「HERO'S ASCENT」

開催日:2019年1月25日(金)

開催地:フィリピン・マニラ(Mall of Asia Arena)

 

主な出場選手

 ONE「HERO'S ASCENT」に参戦する主な出場選手です。和田竜光選手以外はムエタイやキックボクシングルールでの試合となっており、立ち技系の試合が多い大会となっています。

ロッタン・ジットムアンノン選手(タイ)

f:id:karate-kids:20190124084632j:plain

 

和田竜光選手(日本)

f:id:karate-kids:20190124084833j:plain

 

秋元皓貴選手(日本)

f:id:karate-kids:20190124085416j:plain

 

鈴木博昭選手(日本)

f:id:karate-kids:20190124085527j:plain

 

小笠原裕典選手(日本)

f:id:karate-kids:20190124085727j:plain

 

対戦カード|ONE「HERO'S ASCENT」

PRELIMS

EGI ROZTEN VS HIMANSHU KAUSHIK

f:id:karate-kids:20190124090101j:plain

<ルール>

MMAストロー級

 

<選手データ>

EGI ROZTEN(インドネシア

HIMANSHU KAUSHIK(インド)

 

MOHAMMED BIN MAHMOUD VS HIROAKI SUZUKI(鈴木博昭)

f:id:karate-kids:20190124090402j:plain

<ルール>

ムエタイバンタム級

 

<選手データ>

MOHAMMED BIN MAHMOUD(マレーシア)

HIROAKI SUZUKI/鈴木博昭(日本)

 

SUNG JONG LEE VS TANG KAI

f:id:karate-kids:20190124091448j:plain

<ルール>

MMAフェザー級

 

<選手データ>

SUNG JONG LEE(韓国)

TANG KAI(中国)

 

ELIAS MAHMOUDI VS YUKINORI OGASAWARA(小笠原裕典)

f:id:karate-kids:20190124091653j:plain

<ルール>

ムエタイ(フライ級)

 

<選手データ>

ELIAS MAHMOUDI(アルジェリア

YUKINORI OGASAWARA/小笠原裕典(日本)

 

MAIN CARD

BROWN PINAS VS BANGPLEENOI PETCHYINDEE ACADEMY

f:id:karate-kids:20190124091957j:plain

<ルール>

ムエタイフェザー級

 

<選手データ>

BROWN PINAS(ニュージーランド

BANGPLEENOI PETCHYINDEE ACADEMY(タイ)

 

JOSH TONNA VS HIROKI AKIMOTO(秋元皓貴

f:id:karate-kids:20190124092155j:plain

<ルール>

キックボクシング(フライ級)

 

<選手データ>

JOSH TONNA(オーストラリア)

HIROKI AKIMOTO/秋元皓貴(日本)

 

REINIER DE RIDDER VS FAN RONG

f:id:karate-kids:20190124092337j:plain

<ルール>

MMA(ミドル級)

 

<選手データ>

REINIER DE RIDDER(ニュージーランド

FAN RONG(中国)

 

FAHDI KHALED VS RODTANG JITMUANGNON(ロッタン・ジットムアンノン)

f:id:karate-kids:20190124092519j:plain

<ルール>

ムエタイ(フライ級)

 

<選手データ>

FAHDI KHALED(チュニジア

RODTANG JITMUANGNON/ロッタン・ジットムアンノン(タイ)

 

DANNY KINGAD VS TATSUMITSU WADA(和田竜光)

f:id:karate-kids:20190124092923j:plain

<ルール>

MMA(フライ級)

 

<選手データ>

DANNY KINGAD(フィリピン)

TATSUMITSU WADA/和田竜光(日本)

 

HONORIO BANARIO VS LOWEN TYNANES

f:id:karate-kids:20190124093959j:plain

ー ライト級ワールドグランプリ・準々決勝 ー

<ルール>

MMA(ライト級)

 

<選手データ>

HONORIO BANARIO(フィリピン)

LOWEN TYNANES(アメリカ)

 

メインイベント

GEJE EUSTAQUIO VS ADRIANO MORAES

f:id:karate-kids:20190124094234j:plain

ー フライ級タイトルマッチ ー

<ルール>

MMA(フライ級)

 

<選手データ>

GEJE EUSTAQUIO(フィリピン)

ADRIANO MORAES(ブラジル)

 

ONE「HERO'S ASCENT」の中継情報

1月25日(金)開催のONE「HERO'S ASCENT」は以下の媒体で中継されます。

ONE Championship マニラ大会 "HERO'S ASCENT"

AbemaTV「格闘チャンネル」

1月25日(金) 20:00 〜 1月26日(土) 03:00

 

視聴ページはこちら

abema.tv