「こどもと空手」公式サイト(空手&格闘技情報)

「こどもと空手」公式サイトです。空手に関するトレーニング&テクニック記事の他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【2日目の大会結果】11/18(土) 極真会館(松井派)「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」

2023年11月18日(土)、東京体育館にて開催された「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」の大会結果(2日目)についてまとめています。

 

大会結果(2日目)|極真会館松井派)「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」

男子

【男子4回戦進出 Aブロック/Men’s Block A】
No.1  西村界人 NISHIMURA KAITO(I.K.O.JAPAN)
No.6  イウラソフ・エフゲニー IURASOV EVGENII(I.K.O.RUSSIA)
No.11  佐藤拓海 SATO TAKUMI(I.K.O.JAPAN)
No.17  長澤大和 NAGASAWA YAMATO(I.K.O.JAPAN)
No.27  ティコノフ・エフゲニー TIKHONOV EVGENY(I.K.O.RUSSIA)
No.32  シュシェルビナ・マキシム SHCHERBINA MAKSIM(I.K.O.RUSSIA)
No.35  谷川蒼哉 TANIGAWA SOYA(I.K.O.JAPAN)
No.42  エキモフ・マキシム EKIMOV MAKSIM(I.K.O.RUSSIA)

 

【男子4回戦進出 Bブロック/Men’s Block B】
No.43  ザガイノフ・イゴール IGOR ZAGAINOV(I.K.O.RUSSIA)
No.52  山上大輝 YAMAGAMI DAIKI(I.K.O.JAPAN)
No.53  シピエン・パトリック SYPIEN PATRYK(I.K.O.POLAND)
No.59  ソロべフ・エゴール SOLOVEV EGOR(I.K.O.RUSSIA)
No.68  シャブロフ・ニキータ SHABUROV NIKITA(I.K.O.RUSSIA)
No.73  カパナーゼ・ゴデルジ KAPANADZE GODERZI(I.K.O.RUSSIA)
No.78  ナカノ・ソウタ NAKANO SOTA(I.K.O.USA)
No.83  ルジン・アンドレイ LUZIN ANDREI(I.K.O.RUSSIA)

 

【男子4回戦進出 Cブロック/Men’s Block C】
No.84  コバレンコ・コンスタンティン KOVALENKO KONSTANTIN(I.K.O.RUSSIA)
No.89  コストフ・ボゴミル KOSTOV BOGOMIL(I.K.O.BULGARIA)
No.94  ゴリウシキン・ダニル GORIUSHKIN DANIL (I.K.O.RUSSIA)
No.100 オグリー・ディミティリ OGLY DMITRII(I.K.O.RUSSIA)
No.105 トゥセウ・アントニオ TUSSEAU ANTONIO(I.K.O.FRANCE)
No.115 西村大河 NISHIMURA TAIGA(I.K.O.JAPAN)
No.118 ポリアコフ・イリヤ POLIAKOV ILIA(I.K.O.RUSSIA)
No.125 大秦稜司 OHATA RYOJI(I.K.O.JAPAN)

 

【男子4回戦進出 Dブロック/Men’s Block D】
No.126 荒田昇毅 ARATA SHOKI(I.K.O.JAPAN)
No.134 マモウディ・アスルホマン MAHMOUDI ASL HOMAN(I.K.O.IRAN)
No.140 モレイラ・アラン MOREIRA ALAN(I.K.O.BRAZIL)
No.146 フェドシーブ・アレクセイ FEDOSEEV ALEKSEI(I.K.O.RUSSIA)
No.147 山川竜馬 YAMAGAWA TATSUMA(I.K.O.JAPAN)
No.156 グィンスキク・ブラディスラフ GLINSKIKH VLADISLAV(I.K.O.RUSSIA)
No.157 岡部慎太郎 OKABE SHINTARO(I.K.O.JAPAN)
No.166 イエロメンコ・アレクサンダー EREMENKO ALEKSANDR(I.K.O.RUSSIA)

 

女子

No.201 鵜沢菜南 UZAWA NANA(I.K.O.JAPAN)
No.213 エルハイモワ・シャイネス EL HAIMOUR SHAINEZ(I.K.O.FRANCE)
No.218 メルニコワ・エリザベータ MELNIKOVA ELIZAVETA(I.K.O.RUSSIA)
No.225 コズロワ・エカテリーナ KOZLOVA EKATERINA(I.K.O.RUSSIA)
No.226 ザベリナ・エリザベータ ZABELINA ERIZAVETA(I.K.O.RUSSIA)
No.232 カザリアン・アレクサンドラ KAZARIAN ALEKSANDRA(I.K.O.RUSSIA)
No.244 ザソリナ・クセニア ZASORINA KSENIIA(I.K.O.RUSSIA)
No.250 佐藤七海 SATO NANAMI(I.K.O.JAPAN)

 

トーナメント勝ち上がり

▽男子

 

▽女子


前回の大会結果は?|極真会館松井派)「第12回全世界空手道選手権大会/2019世界女子空手道選手権大会」

www.kids-karate.net