「こどもと空手」公式サイト(空手&格闘技情報)

「こどもと空手」公式サイトです。空手に関するトレーニング&テクニック記事の他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【初日(1日目)の大会結果】11/17(金) 極真会館(松井派)「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」

2023年11月17日(金)、東京体育館にて開催された「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」の大会結果(初日・1日目)についてまとめています。

 

大会結果(初日・1日目)|極真会館松井派)「第13回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」

男子

第13回全世界空手道選手権大会 初日1回戦の勝者
【男子Aブロック/Men’s Block A】
No.1   西村界人 NISHIMURA KAITO(I.K.O.JAPAN)
No.10  コセンティーノ・ジノ COSENTINO GINO(I.K.O.FRANCE)
No.11  佐藤拓海 SATO TAKUMI(I.K.O.JAPAN)
No.16  カルペンコ・イリヤ KARPENKO ILYA(I.K.O.RUSSIA)
No.21  ナヴァロ・アレハンドロ NAVARRO ALEJANDRO(I.K.O.SPAIN)
No.22  加賀健弘 TAKEHIRO KAGA(I.K.O.JAPAN)
No.27  ティコノフ・エフゲニー TIKHONOV EVGENY(I.K.O.RUSSIA)
No.32  シュシェルビナ・マキシム SHCHERBINA MAKSIM(I.K.O.RUSSIA)
No.33  ストイメノフ・アレクサンダー STOIMENOV ALEKSANDRA(I.K.O.RUSSIA)
No.42  エキモフ・マキシム EKIMOV MAKSIM(I.K.O.RUSSIA)

【男子Bブロック/Men’s Block B】
No.43  ザガイノフ・イゴール IGOR ZAGAINOV(I.K.O.RUSSIA)
No.52  山上大輝 YAMAGAMI DAIKI(I.K.O.JAPAN)
No.53  シピエン・パトリック SYPIEN PATRYK(I.K.O.POLAND)
No.58  ツァパリン・エフゲニー TSAPARIN EVGENII(I.K.O.RUSSIA)
No.63  徳田寛大 TOKUDA KANTA(I.K.O.JAPAN)
No.64  石﨑恋之介 ISHIZAKI KOINOSUKE(I.K.O.JAPAN)
No.73  カパナーゼ・ゴデルジ KAPANADZE GODERZI(I.K.O.RUSSIA)
No.74  飯塚翼 IIZUKA TSUBASA(I.K.O.JAPAN)
No.83  ルジン・アンドレイ LUZIN ANDREI(I.K.O.RUSSIA)

【男子Cブロック/Men’s Block C】
No.84  コバレンコ・コンスタンティン KOVALENKO KONSTANTIN(I.K.O.RUSSIA)
No.93  奥寺勇輝 OKUDERA YUKI(I.K.O.JAPAN)
No.94  ゴリウシキン・ダニル GORIUSHKIN DANIL (I.K.O.RUSSIA)
No.98  ボゼク・ガブリエル BOZEK GABRIEL(I.K.O.POLAND)
No.104 清水祐貴 SHIMIZU YUKI(I.K.O.JAPAN)
No.105 トゥセウ・アントニオ TUSSEAU ANTONIO(I.K.O.FRANCE)
No.110 ヤナギサワ・タイガ YNAGISAWA TAIGA(I.K.O.USA)
No.115 西村大河 NISHIMURA TAIGA(I.K.O.JAPAN)
No.116 ナシメント・イカロ NSCIMENTO ICARO(I.K.O.BRAZIL)
No.125 大秦稜司 OHATA RYOJI(I.K.O.JAPAN)

【男子Dブロック/Men’s Block D】
No.126 荒田昇毅 ARATA SHOKI(I.K.O.JAPAN)
No.134 マモウディ・アスルホマン MAHMOUDI ASL HOMAN(I.K.O.IRAN)
No.136 小林健人 KOBAYASHI KENTO(I.K.O.JAPAN)
No.140 モレイラ・アラン MOREIRA ALAN(I.K.O.BRAZIL)
No.145 フェドシーブ・アレクセイ FEDOSEEV ALEKSEI(I.K.O.RUSSIA)
No.147 山川竜馬 YAMAGAWA TATSUMA(I.K.O.JAPAN)
No.156 グィンスキク・ブラディスラフ GLINSKIKH VLADISLAV(I.K.O.RUSSIA)
No.157 岡部慎太郎 OKABE SHINTARO(I.K.O.JAPAN)
No.166 イエロメンコ・アレクサンダー EREMENKO ALEKSANDR(I.K.O.RUSSIA)

 

女子

【女子Aブロック/Women’s Block A】
No.201 鵜沢菜南 UZAWA NANA(I.K.O.JAPAN)
No.206 コノバロワ・ナタリア KONOVALOVA NATALIA(I.K.O.RUSSIA)
No.207 小城みなみ KOJYO MINAMI(I.K.O.JAPAN)
No.210 カルポワ・エカテリーナ KALBONA EKATERINA(I.K.O.RUSSIA)
No.213 エルハイモワ・シャイネス EL HAIMOUR SHAINEZ(I.K.O.FRANCE)

【女子Bブロック/Women’s Block B】
No.214 本村愛花 MOTOMURA AIKA(I.K.O.JAPAN)
No.218 メルニコワ・エリザベータ MELNIKOVA ELIZAVETA(I.K.O.RUSSIA)
No.220 森岡優海 MORIOKA YUMI(I.K.O.JAPAN)
No.225 コズロワ・エカテリーナ KOZLOVA EKATERINA(I.K.O.RUSSIA)

【女子Cブロック/Women’s Block C】
No.226 ザベリナ・エリザベータ ZABELINA ERIZAVETA(I.K.O.RUSSIA)
No.231 宮本 神 MIYAMOTO JIN(I.K.O.JAPAN)
No.232 カザリアン・アレクサンドラ KAZARIAN ALEKSANDRA(I.K.O.RUSSIA)
No.237 知念琉花 CHINEN RUKA(I.K.O.JAPAN)

【女子Dブロック/Women’s Block D】
No.238 山﨑乙乃 YAMAZAKI OTONO(I.K.O.JAPAN)
No.241 小木戸琉奈 KOKIDO RUNA(I.K.O.JAPAN)
No.244 ザソリナ・クセニア ZASORINA KSENIIA(I.K.O.RUSSIA)
No.246 ゴルダエワ・スベトラーナ GOLDAEVA SVETLANA(I.K.O.RUSSIA)
No.250 佐藤七海 SATO NANAMI(I.K.O.JAPAN)

 

トーナメント勝ち上がり

▽男子

 

▽女子

 

前回の大会結果は?|極真会館松井派)「第12回全世界空手道選手権大会/2019世界女子空手道選手権大会」

www.kids-karate.net