こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【大会結果】 2018年11月11日開催|第274回新空手道交流大会 in 京都

 2018年11月11日(日)に開催された、「第274回新空手道交流大会 in 京都」。

ここでは、「第274回新空手道交流大会 in 京都」の大会結果についてまとめています。

入賞された選手の皆様、おめでとうございます。また、出場選手および大会関係者の皆様、大変お疲れ様でした。

 

 

 

大会結果

※選手名は敬称略させていただいております。

 

ーK-2、K-3入賞者の皆様ー

f:id:karate-kids:20181115172612j:plain

 

K-2トーナメント

<軽量級>

優勝:山本 竜輝(正道会館GSJ)

敢闘賞:松本 涼雅(ALL-WIN GYM)

 

<軽中量級>

優勝:基山 幹太(KICK LAB)

 

K-3トーナメント

<中学生部(45kg以下)>

優勝:松本 天志(HAWK GYM)

 

<中学生部(55kg以下)>

優勝:山中 楽斗(及川道場)

敢闘賞:紀之定 健真(BLACK Jr)

 

<軽軽量級>

優勝:紀之定 悠(BLACK Jr)

敢闘賞:富田 祐允(空我)

 

<軽量級>

優勝:山内 歩希(及川道場)

敢闘賞:那須 勇毅(KSS健生館)

 

<中量級>

優勝:谷畑 秀長(白仙会)

 

K-4トーナメント

f:id:karate-kids:20181115220448j:plain

ーK-4トーナメント入賞者の皆様ー

 

<小学2年生部>

優勝:竹内 虎和(自然拳法)

 

<小学3年生部>

優勝:牧野 輝志(正援塾)

 

<小学4年生部>

優勝:影山 颯(誠空会・大阪)

敢闘賞:薮崎 光成(峰竜会)

 

<小学5年生部(軽量級)>

優勝:曽我部 飛希(隆輝会館)

 

<小学6年生部(軽量級)>

優勝:川村 琉翔(誠空会・大阪)

敢闘賞:新川 星輝(KSS健生館)

 

<小学5・6年生部(重量級)>

優勝:竹並 楓(正援塾)

敢闘賞:高橋 莉玖(正援塾)

 

<小学6年生女子部(重量級)>

優勝:山田 愛良(BLACK Jr)

 

 

f:id:karate-kids:20181115220903j:plain

ーK-4ルーキー、K-4ビギナー入賞者の皆様ー

 

K-4ルーキートーナメント

<小学2年生部 >

優勝:上杉 拳士(KSS健生館)

敢闘賞:天野 琥夢(泰真会)

 

<小学3・4年生部>

優勝:嶋津 晴喜(宮野道場)

敢闘賞:室 一生輝(KSS健生館)

 

<小学5年生部(軽量級)>
優勝: 本多 陽菜乃(誠空会・大阪)

敢闘賞:坪井 律基(KSS健生館)

 

<小学6年生部(軽量級)>

優勝:和田 彪伽(KSS健生館)

敢闘賞:安田 凛乃介(KSS健生館)

 

<小学5・6年生部(重量級)>

優勝:城市 葉来(KSS健生館)

敢闘賞:森竹 央脩(KSS健生館)

 

K-4ビギナートーナメント

<小学1年生部>

優勝:北西 陣(拳蹴塾)

敢闘賞:村井 良光(拳蹴塾)

 

<小学2年生部>

優勝:大岡 理人(拳蹴塾)

敢闘賞:佐伯 有璃(KSS健生館)

 

<小学3年生部>

優勝:本多 響(誠空会・大阪)

準優勝:平 琉希(拳桜塾)

敢闘賞:札野 幸村(誠空会・大阪)、城家 弘樹(大成会館)

 

<小学3年生 女子部>

優勝:西村 清礼(誠空会・大阪)

準優勝:横尾 瑞希(誠空会・大阪)

 

<小学4年生部>

優勝:金定 英門(KSS健生館)

敢闘賞:細田 莉睦(誠空会・大阪)

 

<小学5年生部(軽量級)>

優勝:中原 世凪(誠空会・大阪)

敢闘賞:川西 健太郎(誠空会・大阪)

 

<小学6年生部(軽量級)>

優勝:天満 創太(誠空会)

敢闘賞:尾崎 大輝(KSS健生館)

 

 

ワンマッチ勝利者

f:id:karate-kids:20181115221616j:plain

ーワンマッチ勝利者の皆様ー

 

<K-4小学生部>

山﨑 葵々(拳蹴塾)、 中井 柚希(誠空会・大阪)

井坂 凰晟(KSS健生館) 、伊藤 輝成(KSS健生館)

村中 優斗(KSS健生館)、山﨑 稀生(拳蹴塾)

佐々木 礼央大成会館)、村中 亮介(KSS健生館)

松永 慧大(KSS健生館) 、平木 大雅(KSS健生館)

田井中 柊歌(KSS健生館)、 小郷 颯太郎(KSS健生館)

山本 勝大(KSS健生館)

 

<K-4中学生部>

一本松 京華(拳蹴塾)

 

<K-3一般部>

佐敷 勇人(team BASTA)

 

K-3ラウンド制マッチ

<中学生部(40kg以下)>

山内 夢空(及川道場)※併せ一本

 

<中学生部(60kg以下)>

田中 佑樹(HAWK GYM)※併せ一本

 

<一般部(75kg以下)>

後藤 久慶(空我)

 

K-3ポイントマッチ

<一般部(58kg以下)>

西田 竜人大成会館)

 

京都府知事賞(最優秀選手賞)

<小学生部>

竹並 楓(正援塾)

 

<中学生部>

松本 天志(HAWK GYM)

 

<一般部>

山本 竜輝(正道会館GSJ)

 

京都市長賞(優秀選手賞)

<小学生部>

影山 颯(誠空会・大阪)

 

<中学生部>

山中 楽斗(及川道場)

 

<一般部>

山内 歩希(及川道場)