こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【対戦カード(試合順)・中継情報】3月10日「K'FESTA.2」特集|武尊、皇治などトップ選手が勢ぞろい!(スーパーファイト・各階級タイトルマッチ・「日本vs世界・7対7」マッチ)

f:id:karate-kids:20190225134444j:plain

 2019年3月10日(日)に開催されるK-1「K'FESTA.2」。「平成最後のビッグマッチ」と称して武尊、皇治選手といった豪華な対戦カードが用意されています。

ここでは、K-1「K'FESTA.2」の対戦カード(試合順)や中継情報についてまとめています。

 

 

 

大会情報

PV

K-1「K'FESTA.2」

日程:2019年03月10日(日)

会場:さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)

試合開始:11:00開場/13:00本戦開始/本戦開始前にプレリミナリーファイト予定

 

対戦カード「K'FESTA.2」

プレリミナリーファイト

第1試合:璃明武 vs 吏羅

f:id:karate-kids:20190225135506j:plain

-53㎏契約:3分3R

璃明武(K-1ジム総本部チームペガサス)

吏羅(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

 

第2試合:森坂 陸 vs 黒田 勇斗

f:id:karate-kids:20190225135846j:plain

K-1スーパーバンタム級:3分3R

森坂 陸(エスジム)

黒田 勇斗(隆拳塾)

 

第3試合:友尊 vs 川口 拓真

f:id:karate-kids:20190225140307j:plain

K-1スーパー・フェザー級:3分3R

友尊(TEAM K)

川口 拓真(K-1ジム総本部チームペガサス)

 

第4試合:FUMIYA  vs 中野 滉太

f:id:karate-kids:20190225140609j:plain

K-1スーパー・ライト級:3分3R

FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)

中野 滉太(POWER OF DREAM)

 

MAIN CARD

スーパーファイト

第1試合:小澤 海斗 vs 覇家斗

f:id:karate-kids:20190225141353j:plain

K-1フェザー級:3分3R・延長1R

小澤 海斗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

覇家斗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

 

第2試合:近藤 魁成 vs 瑠久

f:id:karate-kids:20190225142018j:plain

K-1ウェルター級:3分3R・延長1R

近藤 魁成(大成会館)

瑠久(瑠久)

 

第3試合:ゴンナパー・ウィラサクレック vs リュウ・ウェイ

f:id:karate-kids:20190227092516j:plain

K-1ライト級:3分3R・延長1R

ゴンナパー・ウィラサクレック(WSRフェアテックスジム)

リュウ・ウェイ(深圳争途格闘クラブ/CFP)

 

第4試合:大沢 文也 vs 篠原 悠人

f:id:karate-kids:20190225160102j:plain

K-1ライト級:3分3R・延長1R

大沢 文也(TANG TANG FIGHT CLUB)

篠原 悠人(DURGA)

 

第5試合:シナ・カリミアン vs 加藤 久輝

f:id:karate-kids:20190225160823j:plain

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

シナ・カリミアン(WSRフェアテックス・イラン)

加藤 久輝(ALIVE)

 

第6試合:卜部功也 vs 林健

f:id:karate-kids:20190225161054j:plain

K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

卜部功也K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

林健太(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/FSG)

 

第7試合:金子 晃大 vs 玖村 修平

f:id:karate-kids:20190225161427j:plain

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級:3分3R・延長1R

金子 晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

玖村 修平(K-1ジム五反田チームキングス)

 

第8試合:小宮山 工介 vs 郷州 征宜

f:id:karate-kids:20190225162359j:plain

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級:3分3R・延長1R

小宮山 工介(K-1ジム北斗会館)

郷州 征宜(K-1ジム総本部チームペガサス)

 

第9試合:左右田 泰臣 vs 松花 征也

f:id:karate-kids:20190225162753j:plain

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級:3分3R・延長1R

左右田 泰臣(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

松花 征也(リバーサルジム横浜グランドスラム

 

第10試合:佐々木 大蔵 vs 安保 瑠輝也

f:id:karate-kids:20190227142350j:plain

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級:3分3R・延長1R

佐々木 大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

安保 瑠輝也(team ALL-WIN)

 

第11試合:村越 優汰 vs 卜部 弘嵩

f:id:karate-kids:20190227092457j:plain

K-1 WORLD GPフェザー級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

村越 優汰(湘南格闘クラブ)

卜部 弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

 

第12試合:久保 優太 vs 城戸 康裕

f:id:karate-kids:20190227092743j:plain

【DIVINER Presents】 K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

久保 優太(K-1ジム五反田チームキングス)

城戸 康裕(谷山ジム)

 

日本vs世界・7対7

第13試合:武居 由樹 vs サンドロ・マーティン

f:id:karate-kids:20190308164620j:plain

K-1スーパー・バンタム級:3分3R・延長1R

武居 由樹(POWER OF DREAM)

サンドロ・マーティン(THAIDRAGON CÁDIZ)

※アレックス・リーバス選手が欠場のため、武居 由樹選手の対戦相手をサンドロ・マーティン選手に変更。

 

第14試合:野杁 正明 vs ジョーダン・ピケオー

f:id:karate-kids:20190227140112j:plain

K-1ウェルター級:3分3R・延長1R

野杁 正明(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

ジョーダン・ピケオー(Mike's Gym)

 

第15試合:芦澤 竜誠 vs ホルヘ・バレラ 

f:id:karate-kids:20190227140402j:plain

【株式会社 武州鳶 Presents】K-1フェザー級:3分3R・延長1R

芦澤 竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)

ホルヘ・バレラ(Jesus Cabello Team)

 

第16試合:KANA  vs ヨセフィン・ノットソン

f:id:karate-kids:20190227140705j:plain

K-1女子-51kg契約:3分3R・延長1R

KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

ヨセフィン・ノットソン(Allstars training center)

 

第17試合:和島 大海 vs 木村“フィリップ”ミノル

f:id:karate-kids:20190227141021j:plain

-68kg契約:3分3R・延長1R

和島 大海(月心会チーム侍)

木村“フィリップ”ミノルK-1ジム五反田チームキングス)

 

第18試合:皇治 vs ヤン・サイコ

f:id:karate-kids:20190227141448j:plain

K-1スーパー・フェザー級:3分3R・延長1R

皇治(TEAM ONE)

ヤン・サイコ(Kickboxtempel)

 

第19試合:武尊 vs ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー

f:id:karate-kids:20190227141716j:plain

-59kg契約:3分3R・延長1R

武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST

ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー(ユッタチョンブリージム)

 

中継情報

3月10日開催の「K'FESTA.2」は以下の媒体で視聴することができます。

プレリミナリーファイト:11:00 〜 13:00

abema.tv

 

メインカード(本戦):13:00 〜 21:00

abema.tv