こどもと空手(空手&格闘技情報)

こども向け空手情報サイトです。空手ネタの他、格闘技全般のニュースを幅広く取り上げます。

【試合(YouTube)動画まとめ】3月10日「K'FESTA.2」|武尊、皇治、武居 由樹などトップ選手の試合をもう一度

f:id:karate-kids:20190317225721j:plain

 2019年3月10日(日)に開催されたK-1「K'FESTA.2」。「平成最後のビッグマッチ」と称された今大会は武尊、皇治選手をはじめ白熱した試合の多い大会でした。

ここでは、K-1「K'FESTA.2」の試合動画(YouTube動画)についてまとめています。

 

K'FESTA2全ダウン&KOシーン

 

試合(YouTube)動画まとめ「K'FESTA.2」

プレリミナリーファイト

第1試合:璃明武 vs 吏羅

-53㎏契約:3分3R

勝者:璃明武

○璃明武 【判定2-0】 ×吏羅

 

第2試合:森坂 陸 vs 黒田 勇斗

K-1スーパーバンタム級:3分3R

勝者:森坂 陸

○森坂 陸 【判定3-0】 ×黒田 勇斗

 

第3試合:友尊 vs 川口 拓真

K-1スーパー・フェザー級:3分3R

勝者:友尊

友尊 【3R KO】 ×川口 拓真

 

第4試合:FUMIYA  vs 中野 滉太

K-1スーパー・ライト級:3分3R

勝者:中野 滉太

×FUMIYA  【3R KO】 ○中野 滉太

 

MAIN CARD

スーパーファイト

第1試合:小澤 海斗 vs 覇家斗

K-1フェザー級:3分3R・延長1R

勝者:小澤 海斗

○小澤 海斗 【本戦判定0-0 延長判定3-0】 ×覇家斗

※小澤 海斗が延長Rにパンチでダウンを奪う。 

 

第2試合:近藤 魁成 vs 瑠久

K-1ウェルター級:3分3R・延長1R

勝者:近藤 魁成

○近藤 魁成 【2R KO】 ×瑠久

 

第3試合:ゴンナパー・ウィラサクレック vs リュウ・ウェイ

K-1ライト級:3分3R・延長1R

勝者:ゴンナパー・ウィラサクレック

ゴンナパー・ウィラサクレック 【判定3-0】 ×リュウ・ウェイ

 

第4試合:大沢 文也 vs 篠原 悠人

K-1ライト級:3分3R・延長1R

勝者:篠原 悠人

×大沢 文也 【本戦判定0-0 延長判定0-3】 ○篠原 悠人

 

第5試合:シナ・カリミアン vs 加藤 久輝

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

勝者:シナ・カリミアン

シナ・カリミアン 【判定3-0】 ×加藤 久輝

シナ・カリミアンクルーザー級王座を防衛。

 

第6試合:卜部功也 vs 林健

K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

勝者:林健

×卜部功也 【本戦判定0-0 延長判定0-3】 ○林健

林健太がライト級新王者となる。

 

第7試合:金子 晃大 vs 玖村 修平

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級:3分3R・延長1R

勝者:金子 晃大

◯金子 晃大 【本戦判定0-0 延長判定3-0】 ×玖村 修平

※金子 晃大がスーパー・バンタム級王座を防衛。

 

第8試合:小宮山 工介 vs 郷州 征宜

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級:3分3R・延長1R

勝者:小宮山 工介

○小宮山 工介 【判定3-0】 ×郷州 征宜

 

第9試合:左右田 泰臣 vs 松花 征也

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級:3分3R・延長1R

勝者:左右田 泰臣

○左右田 泰臣 【判定3-0】 ×松花 征也

 

第10試合:佐々木 大蔵 vs 安保 瑠輝也

スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級:3分3R・延長1R

勝者:安保 瑠輝也

×佐々木 大蔵 【判定0-3】 ○安保 瑠輝也

 

第11試合:村越 優汰 vs 卜部 弘嵩

K-1 WORLD GPフェザー級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

勝者:村越 優汰

○村越 優汰 【判定3-0】 ×卜部 弘嵩

※村越 優汰がフェザー級王座を防衛。

 

第12試合:久保 優太 vs 城戸 康裕

【DIVINER Presents】 K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ:3分3R・延長1R

勝者:久保 優太

○久保 優太 【本戦判定1-0 延長判定2-1】 ×城戸 康裕

※久保 優太がウェルター級王座を防衛。

 

日本vs世界・7対7

第13試合:武居 由樹 vs サンドロ・マーティン

K-1スーパー・バンタム級:3分3R・延長1R

勝者:武居 由樹

◯武居 由樹【1R KO】×サンドロ・マーティン

 

第14試合:野杁 正明 vs ジョーダン・ピケオー

K-1ウェルター級:3分3R・延長1R

勝者:ジョーダン・ピケオー

×野杁 正明 【判定0-2】 ○ジョーダン・ピケオー

 

第15試合:芦澤 竜誠 vs ホルヘ・バレラ 

【株式会社 武州鳶 Presents】K-1フェザー級:3分3R・延長1R

勝者:ホルヘ・バレラ 

×芦澤 竜誠 【1R TKO】 ○ホルヘ・バレラ

※ホルヘ・バレラが1Rに3ダウンを奪い、TKO勝利。

 

第16試合:KANA  vs ヨセフィン・ノットソン

K-1女子-51kg契約:3分3R・延長1R

勝者:ヨセフィン・ノットソン

×KANA  【判定0-2】 ○ヨセフィン・ノットソン

 

第17試合:和島 大海 vs 木村“フィリップ”ミノル

-68kg契約:3分3R・延長1R

勝者:木村“フィリップ”ミノル

×和島 大海 【1R KO】 ○木村“フィリップ”ミノル

 

第18試合:皇治 vs ヤン・サイコ

K-1スーパー・フェザー級:3分3R・延長1R

勝者:皇治

皇治 【判定3-0】 ×ヤン・サイコ

 

第19試合:武尊 vs ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー

-59kg契約:3分3R・延長1R

勝者:武尊

○武尊 【2R KO】 ×ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー

 

あなたにおすすめの記事

www.kids-karate.net